pc28官网 2002-2004级先生文艺创作获奖情…

发布者: 体系办理员发布时候: 2009-01-17阅读次数: 7747

年级

序号

专  业

获奖时候

获奖环境

 

 

 

1
9
9
9

1

音乐学

99060061

梁海玲

2001年

全区大先生艺术歌曲演唱比赛专业组二等奖

2

音乐学

99060048

张  丹

1999年

获校“颂故国迎回归”报告比赛二等奖

 

 

 

 

2001年

小组唱比赛获全区专业组二等奖

 

 

 

 

2001年

校传统诗词扮演赛优异奖

3

音乐学

99060055

周小婉

2001年

获“校园十大歌手”称呼

 

 

 

 

2001年

全区大先生艺术歌曲演唱比赛专业组二等奖

 

 

 

 

2002年

获桂林市15届芳华艺术节青年歌手大赛“十大歌手”称呼

5

音乐学

99060046

韦霞亮

2000年

全区高唱“共产党邪气歌”独唱比赛一等奖

6

音乐学

99060049

黄慧英

2000年

全区高唱“共产党邪气歌”独唱比赛一等奖

7

音乐学

99060047

韦雪姣

2001年

全区大先生艺术歌曲演唱比赛专业组二等奖

 8

音乐学

99060045

邓媛�

2001年

全区大先生艺术歌曲演唱比赛专业组二等奖

 

 

 

 

2003年

全区高唱“共产党邪气歌”独唱比赛一等奖

9

音乐学

99060057

黎克刚

2000年

全区“反腐倡廉”文艺汇二等奖演

 

 

 

 

2001年

获桂林市“十大歌手”称呼

 

 

 

 

2001年

广西第二届青年歌手大赛获“新人奖”

 

 

 

 

2001年

获桂林市芳华艺术节“优异歌手”称呼

10

音乐学

99060069

王腾演

2000年

全区高唱“共产党邪气歌”独唱比赛一等奖

11

音乐学

99060055

周小婉

2002年

获桂林市15届芳华艺术节青年歌手大赛“十大歌手”称呼

 

 

2
0
0
0

1

音乐学

2000060056

韦高骞

2001年

桂林市“和声杯”钢琴比赛优越奖

 

 

 

 

2002年

桂林市“和声杯”钢琴比赛二等奖

 

 

 

 

2003年

桂林市“和声杯”钢琴比赛二等奖

2

音乐学

2000060070

黎超璐

2003年

桂林市“和声杯”钢琴比赛三等奖

3

音乐学

2000060046

黄荣军

2003年

桂林市“和声杯”钢琴比赛三等奖

4

音乐学

2000060067

陈  薇

2003年

桂林市“和声杯”钢琴比赛二等奖

5

音乐学

2000060059

颜  颖

2003年

桂林市“和声杯”钢琴比赛三等奖

6

音乐学

2000060058

黄先辉

2001年

天下大先生跳舞比赛双人舞一等奖

 

 

 

 

2002年

双人舞《绪》获归桂林市第23届“漓江之声”一等奖

 

 

 

 

2002年

桂林市首届高校歌舞大赛古代舞第一位

 

 

 

 

2003年

广西大先生勾当会健美操二等奖

 

 

 

 

2003年

第三届天下电视“但愿之星”大赛成人跳舞组金奖

7

音乐学

2000060062

陈丹萍

2003年

桂林市第24届“漓江之声”歌舞扮演一等奖

8

音乐学

2000060072

王  琳

2001年

广西师大第一届掌管人大赛一等奖

9

音乐学

2000060064

冯  艳

2002年

广西师大CUBA校园歌手大赛一等奖

10

音乐学

2000060073

王  瑜

2002年

全区大先生艺术歌曲演唱比赛二等奖

 

 

 

 

2003年

桂林市第24届“漓江之声”歌舞扮演一等奖

 

pc28官网 20022004级先生文艺创作获奖环境一览表

 

年级

序号

专  业

获奖时候

获奖环境

 

 

 

 

 

2
0
0
1

 

 

1

音乐学

2001060095

廖珍珍

2004年

党庆独唱“优异扮演奖”

2

音乐学

2001060097

李怡丹

2002年

“鑫金冠 ”和声杯二等奖

3

音乐学

2001060099

沈晓芳

2004年

党庆独唱“优异扮演奖”

4

音乐学

2001060107

潘前丽

2003年

                                            

5

 

2001060109

邱光峰

2004年

新人钢琴大赛一等奖

6

音乐学

2001060111

李银燕

2003年

“漓江之声”小组唱一等奖

 

 

 

 

2004年

新人大奖赛二等奖

7

音乐学

2001060113

蒙  嘉

2002年

获桂林市芳华艺术节青年歌手大赛“十大歌手”称呼

 

 

 

 

2003年

“漓江之声”演唱一等奖

 

 

 

 

2004年

青年歌手提拔赛美声组“体裁新秀奖”

8

音乐学

2001060115

梁华琼

2002年

桂林市高校歌舞大赛“优异奖”

 

 

 

 

2003年

“漓江之声”文艺汇演一等奖

9

音乐学

2001060117

王  娟

2003年

“立异杯”论文二等奖

10

音乐学

2001060118

庞  慈

2003年

百色市歌手大赛三等奖

 

 

 

 

2003年

桂林“垂钓台山庄”歌手赛优异奖

11

音乐学

2001060120

莫丽群

2003年

“立异杯”论文鼓动勉励奖

12

音乐学

2001060121

陆丹丹

2004年

新人钢琴大赛成人组二等奖

13

音乐学

2001060125

曹  洋

2002年

“鑫金冠 ”和声杯二等奖

14

音乐学

2001060127

田艳华

2003年

“漓江之声”文艺汇演一等奖

 

 

 

 

2004年

校“七一”独唱比赛出格奖

15

音乐学

2001060128

李金华

2002年

“漓江之声”男人组二等奖

 

 

 

 

2003年

“珠江杯”钢琴赛青年组二等奖

 

 

 

 

2004年

校“七一”独唱比赛出格奖

16

音乐学

2001060124

李金红

2003 年

“漓江之声”小组唱一等奖

 

 

 

 

2004年

桂林市“金山龙谷杯”歌手赛“优异歌手”

 

 

 

 

2004年

新人大赛广西声乐组一等奖

17

音乐学

2001060130

吴  杰

2002年

“立异杯 ”论文三等奖

18

音乐学

2001060132

韦启敏

2002年

“冰力前锋乐队”桂林赛区优越奖

 

 

 

 

2004年

校“七一”独唱比赛出格扮演奖

19

音乐学

2001060134

岑水水

2003年

校艺术展现声乐类三等奖

 

 

 

 

2004年

新人大赛声乐青年组一等奖

 

 

 

 

2004年

校“七一”独唱比赛出格奖

20

音乐学

2001060135

黄丽莉

2004年

校艺术展现跳舞类一等奖

21

音乐学

2001060136

丁  卉

2002年

校园曲艺大赛优异奖

 

 

 

 

2003年

大先生话剧节优异奖

 

 

 

 

2003年

“漓江之声”女生小组唱一等奖

 

pc28官网 20022004级先生文艺创作获奖环境一览表

 

年级

序号

专  业

获奖时候

获奖环境

 

 

 

 

 

 

2
0
0
1

22

音乐学

2001060137

吕玉焕

2003年

“漓江之声”女生小组唱一等奖

 

 

 

 

2003年

校园曲艺大赛优异奖

 

 

 

 

2003年

“立异杯”论文鼓动勉励奖

23

音乐学

2001060138

姚惠文

2002年

“立异杯”论文鼓动勉励奖

 

 

 

 

2002年

校园曲艺大赛三等奖

 

 

 

 

2003年

市“和声杯”钢琴组优异奖

24

音乐学

2001060140

肖  菁

2002年

校园曲艺大赛优异奖

 

 

 

 

2003年

“漓江之声”女生小组唱一等奖

25

音乐学

2001060142

李友花

2003年

“漓江之声”女生小组唱一等奖

26

音乐学

2001060143

王  慧

2004年

新人钢琴大赛青年组一等奖

 

 

 

 

2004年

新人声乐组广西赛区三等奖

27

音乐学

2001060144

谭  花

2003年

“立异杯”论文鼓动勉励奖

 

 

 

 

2003年

“漓江之声”女生小组唱一等奖

28

音乐学

2001060146

王  卉

2004年

天下高校首创歌曲

 

 

 

 

2003年

校“七一”独唱比赛出格奖

29

音乐学

2001060148

杜增辉

2002年

校园曲艺大赛优异奖

30

音乐学

2001060149

廖开通

2003年

校艺术展现大赛声乐组优异奖

 

 

 

 

2003年

桂林市歌手大赛优异奖

31

音乐学

2001060151

黄自欢

2003年

“立异杯”论文鼓动勉励奖

32

音乐学

2001060152

秦筱绯

2002年

校园曲艺赛优异奖

 

音乐学

 

 

2003年

桂林市话脚本优异奖

33

音乐学

2001060153

陈浩宇

2003年

校园艺术展现大赛第二名

34

音乐学

2001060154

祝华坚

2003年

立异杯论文鼓动勉励奖

35

音乐学

2001060160

贺韵璇

2003年

漓江之声跳舞扮演一等奖

 

 

 

 

2003年

桂林市高校歌舞赛第一位

 

 

 

 

2003年

桂林市街舞比赛第三名

 

2
0
0
2

1

音乐学

2002060127

黎英凯

2003年

桂林市和声杯钢琴比赛专业组二等奖

2

音乐学

2002060139

杨  清

2002年

桂林市漓江之声女生小组独唱一等奖

 

 

 

 

2003年

桂林市十大歌手比赛获优异歌手奖

 

 

 

 

2004年

校园十大歌手比赛获最好扮演奖

3

音乐学

2002060163

曾  瑶

2003年

获天下第十届推新人大赛专业组美声唱法广西赛区一等奖

 

 

 

 

2003年

校CUBA歌手大赛二等奖

 

 

 

 

2002年

桂林市漓江之声女生小组唱一等奖

4

音乐学

2002060155

张  莹

2003年

校园艺术风度展现大赛器乐类专业组三等奖

5

音乐学

2002060169

丁  蔷

2003年

漓江之声歌舞一等奖

6

音乐学

2002060161

商  李

2003年

漓江之声歌舞一等奖

 

pc28官网 20022004级先生文艺创作获奖环境一览表

 

年级

序号

专  业

获奖时候

获奖环境

 

 

 

 

 

 

2
0
0
2

7

音乐学

2002060144

黄  莺

2003年

立异杯论文大赛优异奖

 

 

 

 

2003年

天下但愿之星艺术大赛广西优异歌手奖

8

音乐学

2002060159

周  璇

2002年

香港(亚洲)钢琴公然提拔赛一等奖

9

音乐学

2002060152

余  璐

2004年

校园歌手比赛优异歌手称呼

 

 

 

 

2005年

广西首届艺术扮演二等奖

10

音乐学

2002060153

王霄华

2003年

首届校园风度展现大赛器乐类专业组三等奖

11

音乐学

2002060140

周  静

2002年

桂林市×××杯歌手大赛民讴歌法优异歌手奖

12

 

 

 

2002年

岑溪市迎春旋律卡拉OK比赛优异奖

 

 

 

 

2003年

岑溪市首届夏威夷中餐城杯青年先生歌手大赛三等奖

13

音乐学

2002060162

杨  婷

2003年

桂林市漓江之声歌舞大赛一等奖

14

音乐学

2002300678

李  维

2003 年

桂林市漓江之声歌舞大赛一等奖

15

音乐学

2002060162

杨  婷

2002年

桂林市妙土杯民讴歌法优异歌手奖

16

音乐学

2002300686

曹媛媛

2003年

桂林市漓江之声歌舞大赛一等奖

 

 

 

 

2004年

首届校园艺术风度展现大赛跳舞大赛二等奖

17

音乐学

2002300679

凌征琼

2002年

桂林市妙土杯浅显唱法优异歌手奖

 

 

 

 

2003年

校园艺术风度展现大赛声乐类专业组三等奖

 

 

 

 

2004年

天下大先生乐队提拔赛桂林市冠军

18

音乐学

2002060150

唐  韵

2003年

桂林市漓江之声歌舞比赛一等奖

 

 

 

 

2002年

桂林市妙土杯歌舞比赛跳舞类优异奖

19

音乐学

2002060154

张  莹

2003年

桂林市漓江之声歌舞大赛一等奖

20

音乐学

2002060167

宋  卉

2002年

桂林市妙土杯歌舞比赛民族唱法优异奖

 

 

 

 

2004年

桂林市十六届芳华艺术节是大青年歌手大赛优异歌手称呼

21

音乐学

2002060149

熊  欢

2002年

桂林市妙土杯声乐组一等奖

 

 

 

 

2003年

校园艺术风度展现大赛声乐专业组二等奖

 

 

 

2
0
0
3

1

音乐学

2003220043

罗柳萍

2004年

市级第三届和声杯钢琴比赛二等奖

2

音乐学

2003220079

韦善兴

2004年

第三届天下冰力前锋大先生乐队提拔赛桂林赛区第一位

3

音乐学

2003220001

刘  艺

2004年

第三届天下冰力前锋大先生乐队提拔赛桂林赛区第一位

4

音乐学

2003220004

徐雅静

2004年

五四青年节乐器比赛二等奖

5

音乐学

2003220072

陈奎鲜

2004年

区级中国影视歌手大赛一等奖

6

音乐学

2003220046

龙  胤

2004年

市级和声杯声乐比赛一等奖

7

音乐学

2003220042

招  悦

2005年

校级校园文明艺术节专业跳舞大赛三等奖

8

音乐学

2003220034

杜  鹃

2005年

校级社团联文明节优异演员奖

9

音乐学

2003220039

邓  鑫

2004年

市级和声杯钢琴大赛一等奖

 

 

 

 

2004年

区级西方之星天下钢琴比赛一等奖(湖南省)

10

音乐学

2003220009

徐际娉

2004年

区级海姿曼杯天下钢琴比赛铜奖

11

音乐学

2003220059

黄翠梅

2004年

岑溪市夏威夷杯青年歌手大赛优异奖


年级

序号

专  业

获奖时候

获奖环境

 

 

 

 

2
0
0
3

11

音乐学

2003220059

黄翠梅

2004年

岑溪市迎新杯青年歌手大赛三等奖

12

音乐学

2003220055

张敏茜

2004年

市级天下推新人青年钢琴组二等奖

13

音乐学

2003220026

龚苏俊

2004年

海姿曼杯银奖

 

 

 

 

2004年

和声杯二等奖

14

音乐学

2003220081

丁  琳

2004年

西方青年明星大赛竹笛二等奖

15

音乐学

2003220030

王  艳

2005年

校级专业跳舞大赛二等奖

 

 

 

 

2004年

《八桂大歌》剧目表现凸起奖

16

音乐学

2002300764

李  巍

2004年

康徒弟乐队提拔赛桂林赛区第一位

17

音乐学

2003220040

吴定嘉

2005年

校首届跳舞大赛专业组三等奖

 

 

 

 

2005年

校园文明展跳舞专场比赛专业组二等奖

18

音乐学

2003220015

李百平

2005年

首届广西师大风度艺术展现大赛器乐组一等奖

19

音乐学

2003220065

苏水莲

2005年

校园文明艺术节跳舞大赛专业组三等奖

20

音乐学

2003220028

邱  静

2003年

校园抽象之星冠军及最好才艺奖

21

音乐学

2003220041

韦  琳

2005年

广西师大校园文明艺术节跳舞大赛专业组三等奖

22

音乐学

2003220018

王暖佳

2004年

首届中国西部模特大赛广西赛区立体组优异奖

 

 

 

 

2004年

首届“中国星”天下风行歌曲大赛广西赛区铜奖

23

音乐学

2003220029

蒋  蓓

2003.11

校风度之星大赛器乐组专业组一等奖

24

音乐学

2003220032

周治红

2004.4

第十一届天下青年歌手电视大赛广西赛区民族唱法职业组体裁优异奖

 

 

 

 

2004.5

桂林市第十六届芳华艺术节十大歌手一等奖

 

 

 

 

2005.5

校园文明艺术节专业组声乐比赛一等奖

 

 

 

 

2005

桂林市“九里青堤”杯青年歌手大赛专业组二等奖

 

2
0
0
4

1

音乐学

200412200008

范明钰

2005.5

桂林市和声杯钢琴赛第一位

2

音乐学

200412200061

穆  莹

2005.5

校园抽象之星二等奖  十佳选手

3

跳舞学

200412200067

张海丽

2004.10

重生才艺展现跳舞大赛优异奖

4

跳舞学

200412200077

杨诗蕾

2004.10

重生才艺展现跳舞大赛一等奖

 

 

 

 

2005.1

校园文明艺术节跳舞大赛一等奖

5

跳舞学

200412200072

熊  静

2004.10

重生杯跳舞大赛二等奖

6

跳舞学

200412200073

曾  静

2004.10

重生杯跳舞大赛三等奖

7

跳舞学

200412200071

郑  超

2005.5

校园抽象之星大赛十佳选手

 

pc28官网 20022004级先生“立异杯”获奖环境一览表

 


年级

专业

学号

姓名

获奖
时候

内      容

 

第二届“立异杯”

 

1999级

音乐学

99060064

于  燕

2000年

《激起幼儿缔造性思惟勾当与幼儿自动到场》

 

第三届“立异杯”

 

1999级

音乐学

99060071

韦  微

2001年

《浅谈幼儿美感教导》

 

第五届“立异杯”

1

pc28官网

2003年

构造pc28官网 先生第五届“立异杯”勾当“构造奖”

2

2001级

音乐学

2001060130

吴  杰

2003年

一个乐器一个世纪��刘天华对音乐的进献

3

1999级

音乐学

2000060052

常  琴

2003年

从《黄河大河唱》的五个版本��看其清算与成长

4

2001级

音乐学

2001060117

王  娟

2003年

试论音乐与感情

5

2002级

音乐学

2002060172

王  �

2003年

操纵农业烧毁物生发生物无机化肥创业打算书

6

2001级

音乐学

2001060144

谭  花

2003年

《浅谈新期间的中小学音乐教导―我心目中抱负的中小学音乐教导形式》

7

2001级

音乐学

2001060136

丁  卉

2003年

《浅谈新期间的中小学音乐教导―我心目中抱负的中小学音乐教导形式》

8

1999级

音乐学

2000060068

潘  慧

2003年

《奥尔夫讲授法与我国传统的讲堂讲授法的区分》

9

2001级

音乐学

2001060120

莫丽群

2003年

《刘天华及其二胡音乐》

10

2001级

音乐学

2001060151

黄自欢

2003年

《浅谈音乐教导――音乐教导的影响及其成长标的目的》

11

2001级

音乐学

2001060154

祝华坚

2003年

《浅谈音乐教导――音乐教导的影响及其成长标的目的》

12

2001级

音乐学

2001060137

吕玉焕

2003年

《与人类结伴而生,随汗青联袂而来――民歌新谈》

13

2001级

音乐学

2001060138

姚惠文

2003年

《与人类结伴而生,随汗青联袂而来――民歌新谈》

14

2002级

音乐学

2002060144

黄  莺

2003年

《走近印象主义音乐,走进德彪西――德彪西与他的印象主义音乐》

 

第六届“立异杯”

1

2000级

音乐学

2000060075

王珊珊

2004年

对于“新民乐”的思虑

2

2002级

音乐学

2002060138

韦伟晴

2004年

广西壮族玄门的典礼音乐-古龙村布帮屯覃道金道班“做道”音乐

3

2002级

音乐学

2002300690

陈  曦

2004年

中公民族乐器鼎新的创举��新型转调筝之我见

4

2002级

音乐学

2002060164

凌玉洁

2004年

视唱练耳练习的析

5

2003级

音乐学

2003220067

梁钰翎

2004年

浅谈新民族声乐艺术的成长

6

2003级

音乐学

2003220004

徐雅静

2004年

切磋古筝差别的吹奏气概与方式

7

2003级

音乐学

2003220076

黄建桂

2004年

乡村经济的成长间接影响农业税征收

pc28官网 pc28平台 pc28彩票 时时彩十大信誉网站 快乐飞艇 快乐飞艇官网 快乐飞艇注册 快乐飞艇彩票 快乐飞艇开奖结果 快乐飞艇软件 快乐飞艇投注